российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге живет 2,5 миллиона нелегалов

Число жителей Петербурга значительно превышает «официальные» 4,8 млн человек и составляет, с учатом «нелегалов» из других городов РФ и иностранных рабочих, 7-7,5 миллионов. Об этом заявил бывший федеральный инспектор аппарата полпреда президента в СЗФО, а ныне глава выборгского филиала академии государственной службы Владимир Шишкин.

Эта цифра, на его взгляд, складывается из официальных петербуржцев, иногородних студентов, работников, зарегистрированных в Ленобласти, временно зарегистрированных россиян из других регионов и незарегистрированных жителей, передает «Росбалт».

Глава ассоциации «Дормост» Кирилл Иванов полагает, что среднее число людей, ездящих по дорогам города, – 7,5 млн человек. И хотя считается, что летом на улицах становится свободнее, в июле число одновременно пребывающих в городе людей и вовсе может достигать 12 млн человек с учетом абитуриентов, туристов и приезжающих к родственникам граждан РФ.

О том, что в городе живет значительно больше людей, чем принято считать официально, говорят и многочисленные косвенные признаки. К примеру, количество автомобилей на дорогах. Только официально их 1,7 млн штук. А по экспертным оценкам (с учетом машин из других регионов) – 2,3-2,4 млн штук. То есть на душу населения примерно втрое больше, чем в среднем в РФ.

Санкт-Петербург, Алесей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 25.08.11

На Южном Урале будут субсидировать авиаперевозчиков, открывающих перспективные туристские направления. / В центре Екатеринбурга экскаватор разрушил часть памятника архитектуры (ФОТО). / МВД Молдовы: Звонок о бомбе в аэропорту оказался ложным. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках