российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Египте за один день погибли два российских туриста

Российская туристка погибла во время катания на водном аттракционе на египетском курорте Шарм-эш-Шейх, сообщает Ростуризм. Трагедия произошла 29 февраля, уточнили в ведомстве.

Москвичка Юлия Малышева 1986 года рождения каталась с мужем и ребенком на надувном «банане», привязанном канатом к движущейся моторной лодке. Управлявший катером египтянин слишком близко подошел к понтону над коралловым рифом рядом с пляжем и выполнил резкий поворот.

Молодая женщина и ее муж упали в воду, при падении Малышева ударилась головой о кораллы. Мужчина также пострадал, ему потребовалась медицинская помощь, сообщили ИТАР-ТАСС в консульском отделе посольства РФ в Каире. Управлявший катером египтянин задержан, проводятся следственные мероприятия для установления степени его вины – действительно ли его действия привели к столь трагическим последствиям.

Как уточнили РИА «Новости» в НТК «Интурист», 25-летняя туристка Юлия Малышева приобрела путевку в их компании. Она отдыхала в отеле Regency Plaza Aqua Park & Spa Resort вместе с мужем, дочкой и мамой. Россиянка была застрахована в компании «РЕСО-Гарантия» по стандартному полису с покрытием 15 тыс долларов, страховая компания уже занимается вопросами репатриации.

Катание на «банане» является одной из традиционных забав туристов практически на всех морских курортах. Нередко устроители аттракциона, чтобы «пощекотать нервы» отдыхающим, усиливают впечатления от катания, резко поворачивая катер в разные стороны. В конечном итоге надувной «банан» опрокидывается, и все пассажиры оказываются в воде, пишет Newsru.com.

Между тем, еще одна трагедия случилась в популярном курортном городе Хургада, передает LifeNews. 29-летний российский турист Денис К. утонул во время занятия дайвингом на пляжном отдыхе в одном из отелей Хургады 29 февраля. Путешественник прибыл на курорт на прошлой неделе вместе с семьей.

Тело погибшего было направлено в городской морг, власти города улаживают все формальности, чтобы переправить его в российское посольство в Каире. Туристическая полиция приступила к расследованию всех обстоятельств произошедшего.

Каир – Москва, Рустам Галеев

Каир – Москва. Другие новости 01.03.12

Украинские авиакомпании проигнорировали выставку в Ялте. Лиев: туристический рынок Крыма – это постсоветский Франкенштейн. / Донецк презентовал официальный ролик к Евро-2012 (ВИДЕО). / Крымские чиновники получили от партизан «черные метки» (ФОТО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках