российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Французский путешественник продолжит пробег на собачьей упряжке

Французский путешественник Николя Ванье в среду утром покинет Томск и продолжит свое путешествие на собачьей упряжке через Россию. В Томске Ванье останавливался на четыре дня, чтобы оказать помощь своим, которые во время пути повредили лапы. Предполагается, что Ванье будет двигаться по Томской области еще 10-12 дней, затем маршрут будет пролегать по Тюменской области.

Пробег стартовал 2 декабря 2005 года из поселка Култук, расположенного в Иркутской области близ Байкала. Ванье намерен прибыть во второй половине марта к конечному пункту своего маршрута – на Красную площадь в Москве.

Экспедиция проходит под патронажем президента Франции Жака Ширака. Ее цель, по словам самого путешественника, – показать красоту окружающего мира, способствовать сохранению природы и рассказать об опасностях, угрожающих экологии нашей планеты.

Томск. Другие новости 16.01.06

107-летняя паломница из Чечни скончалась в Мекке. / Свердловские авиакомпании и туроператоры не собираются терять деньги из-за птичьего гриппа. / Туроператоры считают, что птичий грипп не оттолкнет нижегородцев от Турции. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках