российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Египте предотвращено нападение на автобус с туристами у Карнакского храма. Один террорист убит, еще один задержан Третий экстремист взорвал себя. Ранены 4 человека

Египетские правоохранители в среду предотвратили террористическую атаку на туристов у Карнакского храма в Луксоре на юге страны. По информации МВД Египта, трое террористов собирались совершить нападение на автобус с иностранными путешественниками. При нейтрализации экстремистов никто из туристов не пострадал. Еще один теракт сегодня был предотвращен у Великих пирамид Гизы под Каиром, передают арабские СМИ.

По официальным данным египетских властей, целью экстремистов в Луксоре был автобус с туристами на автостоянке перед Карнакским храмом. Двое боевиков вышли из автомобиля и открыли стрельбу по находившимся поблизости сотрудникам туристической полиции, сообщает Рейтер. Один из них был убит ответным огнем, второй был ранен и задержан. Третий террорист подорвал закрепленную на теле взрывчатку. В итоге, по информации минздрава Египта, ранения получили 4 египтян – двое полицейских и двое владельцев сувенирных торговых точек, расположенных перед входом в Карнак, передает ТАСС.

Позже у храмового комплекса были обезврежены три взрывных устройства. По подозрению в причастности к теракту задержаны два человека.

Помимо этого, по данным телеканала «Аль-Арабия», египетские силовики сегодня предотвратили террористическое нападение у популярных у туристов Великих пирамид Гизы под Каиром. Подробности инцидента не уточняются. Напомним, что 3 июня этого года экстремисты расстреляли двух полицейских у пирамид Гизы. Нападавшие на мотоцикле обстреляли блокпост туристической полиции на дороге рядом с древними памятниками. Правоохранители открыли ответный огонь, но нападавшие скрылись, перед этим убив двух стражей правопорядка и ранив еще одного.

По данным египетских СМИ, после сегодняшней вылазки террористов в Луксоре министерство по делам древностей в координации с МВД решили в срочном порядке усилить охрану у популярных среди туристов объектов и памятников по всему Египту.

Каир – Луксор, Светлана Петрова

Каир – Луксор. Другие новости 10.06.15

Транзитный пассажир из Петербурга умер на трапе самолета в Домодедово. / Российским туристам лучше брать в Крым наличные: карты Visa и Mastercard не работают. / Русское лето и английские «гадости». Часть 1 «Будь готов!». Авторская колонка Макса Орловцева. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках