российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за песчаной бури сотни российских туристов застряли в аэропорту в Египте

Из-за песчаной бури в египетском Шарм-Эль-Шейхе в Россию не могут вылететь сотни туристов. Аэропорт египетского курорта закрыт.

«Тут из-за песчаной бури закрыли аэропорт. Отменены 5 рейсов в РФ. Всех привезли в крохотный аэропорт. Много детей. Некоторые сидят с 6 утра. Ждут рейса. Представители туроператоров разводят руками, говорят это погода», – сообщил с места событий корреспондент радиостанции «Говорит Москва».

Из России в Шарм-Эль-Шейх не могут вылететь 6 рейсов, сообщил советник руководителя Росавиации Сергей Извольский.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на египетские СМИ, в столице из-за непогоды были отменены три внутренних рейса на юг Синая, еще шесть – в Шарм-Эль-Шейх и Хургаду – задержаны. В провинции Суэц из-за плохой видимости закрыты четыре порта на Красном море, в том числе крупный контейнерный терминал в Айн-Сохне. Временно перекрыта главная автотрасса, ведущая в Шарм-Эль-Шейх, которую местами практически полностью перегородило песчаными барханами.

Наибольшему удару стихии подвергся Северный Синай. В столице этой провинции городе Эль-Ариш местные жители обращаются в больницы с проблемами дыхательных путей. Многие там спасаются от жары и песка на морском побережье.

Буря также внесла свои коррективы и в проходящий сейчас судебный процесс над низложенным военными бывшим президентом Египта Мухаммедом Мурси по делу о шпионаже в пользу Катара. Из-за бури его не смогли доставить в зал суда из тюрьмы Бург-эль-Араб под Александрией, после чего было принято решение перенести слушания на четверг.

Самая мощная за последние 75 лет песчаная буря накрыла Иорданию, Ливан, Израиль, Сирию, Египет и даже Кипр. По данным СМИ, уже погибли три человека, ещё свыше пяти тысяч пострадали.

Каир, Зоя Березина

Каир. Другие новости 09.09.15

Итальянцы и французы не могут поделить Монблан. / Скандал в римском аэропорту. Служащий выставил на рабочем столе табличку: «Говорю только по-итальянски». / МЧС: на Приморье обрушится тропический шторм. Метеорологи прогнозируют очередное наводнение. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках