российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Граждане России смогут ездить в Армению по внутренним паспортам

Граждане России, как и других стран Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС), должны получить возможность посещать Армению по внутренним паспортам. С такой инициативой на заседании правительства Армении выступил премьер-министр Овик Абрамян и поручил соответствующим службам решить данную проблему.

Как сообщает АрмИнфо, он отметил, что лишь 15-20% россиян являются обладателями загранпаспортов, что является серьезной преградой для их поездок в Армению. «Исключение требования об обязательном наличии заграничных паспортов приведет к росту потока туристов в Армению», – заявил премьер.

Начальник государственной миграционной службы министерства территориального управления и чрезвычайных ситуаций Армении Гагик Еганян в беседе с журналистами подчеркнул, что сегодня россияне при поездках за рубеж пользуются заграничными паспортами. Теперь будут созданы условия для возможности использования ими своих внутренних паспортов при пересечении границы Армении.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации договора «Между правительствами РА и РФ о порядке пребывания на территории РФ граждан РА и о порядке пребывании граждан РФ в РА». Согласно этому соглашению, граждане России, временно пребывающие на территории Армении и граждане Армении, временно находящиеся на территории России, освобождаются от необходимого прохождения регистрации в течение 30 дней.

Ереван, Зоя Березина

Ереван. Другие новости 10.09.15

Болгарский «отель смерти»: пловец-подросток из России погиб, пьяным упав с балкона. В этом же отеле несколькими днями ранее умер от инфаркта российский ватерполист. / Из-за шторма Керченская переправа с 11 по 14 сентября может приостановить перевозки. / В Петербурге скоропостижно умер турист из Италии, в Ленобласти – туристка из Японии. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках