российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Индии посоветовали туристкам отказаться от ношения юбок

Иностранкам, прибывающим в Индию, посоветовали отказаться от ношения юбок при посещении небольших городов этой страны. С рекомендациями выступил госминистр культуры и туризма Индии Махеш Шарма. При этом он заверил, что власти Индии не намерены вводить дресс-код для туристов.

Шарма пояснил, что всем прибывающим в Индию прямо в аэропорту вручают брошюру, в которой рассказывается, что можно и чего нельзя делать иностранным туристам. «Эти правила включают рекомендацию, что если они находятся в небольшом городе, они не должны гулять по ночам в одиночку или надевать наряды, как, например, юбки», – сказал министр.

Также, сообщает РИА Новости, Шарма посоветовал туристам фотографировать номера такси, которыми они пользуются и отправлять эти фотографии друзьям, чтобы в случае необходимости полиция могла оперативно найти преступника.

Напомним, в Индии за последние месяцы произошло несколько резонансных нападений местных жителей на иностранных туристок. Наказание за изнасилование ужесточили вплоть до смертной казни. На туристических порталах побывавшие в Индии дают свои рекомендации, в частности, советуют девушкам и женщинам ни в коем случае не ездить в эту прекрасную страну в одиночку, только в сопровождении мужчин. Также туристам рекомендуют ходить по улицам исключительно «толпой».

Дели, Зоя Березина

Дели. Другие новости 29.08.16

Туроператоры не хотят перенаправлять самолеты в Турцию – сезон почти закончен. / Медведев разрешил чартерные перелеты в Турцию. / Жители Германии выступили за запрет ношения паранджи и никаба. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках