российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сочи надвигаются сильные ливни: жителей и туристов просят быть готовыми к эвакуации

В Сочи объявлено штормовое предупреждение из-за ожидающих на курорте ливневых дождей. Об этом сообщает городская администрация. В городе введен режим повышенной готовности.

«Сегодня ночью и завтра в течение дня в городе ожидаются сильные дожди, – говорится в сообщении. – Уровень воды в реках достигнет критических отметок. В горных районах возможен сход оползней». Кроме того, предупреждают чиновники, усилится ветер, порывы будут достигать 26 м/с.

Отмечается, что аварийные бригады во всех районах курорта уже переведены в режим первой готовности, чтобы оперативно устранять последствия удара стихии.

В мэрии призвали жителей и гостей курорта при включении тревожных сирен в экстренном режиме подготовить вещи и документы и быть готовыми к эвакуации. В случае подъема воды необходимо выйти на возвышенные участки. «В сельских округах они определены заранее, все жители знают о них», – сказал глава управления гражданской обороны и защиты населения администрации Сочи Владимир Кондратенко.

Жителей и отдыхающих попросили в случае ухудшения погоды отказаться от отдыха на природе, особенно вблизи рек и водоемов и не использовать личный автотранспорт.

Сочи, Светлана Петрова

Сочи. Другие новости 20.09.16

«Тайские авиалинии» возвращаются в Россию. / Екатеринбуржцы смогут улететь на море за 5 тысяч рублей. / Ж/д билеты для неграждан станут дороже. Минтранс предложил указывать в билетах гражданство пассажиров. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках