российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Стамбуле украли памятник самому популярному коту Турции (ФОТО)

В Стамбуле бесследно исчез памятник Томбили – самому популярному коту Турции. Преступление было совершено через месяц после открытия монумента.

О пропаже памятника сообщается в фейсбуке* Томбили. Скульптуры нет, осталась только табличка.

Кот Томбили умер в августе этого года. Томбили был (и остается) самым известным и популярным турецким котом. Славу ему принесла фотография, где Томбили – «упитанный мужчина в самом расцвете сил», как сказали бы в России – сидит с довольным видом на тротуаре, опершись спиной о поребрик и вольно раскинув лапы. Фотография «взорвала» соцсети, в фейсбуке* у Томбили насчитывается 32 млн подписчиков по всему миру. После смерти Томбили ему поставили небольшой забавный памятник – как раз в виде той самой фотографии.

Тот самый памятник Томбили, пока его не украли (фото – фейсбук* кота)

Стамбул, Зоя Березина

Стамбул. Другие новости 08.11.16

Европейцы поспорили о политике: в Брюсселе негр с голландским паспортом вырвал глаза негру с бельгийским паспортом (ФОТО). / Испытание погодой: за сутки в Москве выпала треть месячной нормы осадков. В столичных аэропортах опять задерживаются рейсы. / Между Москвой и Тверью застряли две «Ласточки» и «Сапсан». ... из-за обледенения проводов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках