российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На пляжах Таиланда появились ядовитые медузы

На пляжах курортного города Пхукет в Таиланде вновь появились физалии – ядовитые медузы. Сотрудники службы спасения опубликовали фото опасных для человека морских обитателей в социальных сетях.

Физалии не могут передвигаться самостоятельно, их носят течения. У этих медуз длинные синие щупальца, достигающие нескольких метров в длину. Именно в них находится яд, который может привести к смерти, если человек подвержен аллергическим реакциям, передает Phuket News.

Спасатели острова получили необходимые инструкции об оказании помощи пострадавшим купальщикам в случае ожога физалии. Рекомендуется промыть рану теплой или морской водой в течение 30 секунд.

Кроме того, туристам запретили прикасаться к медузам, выброшенным на берег. Даже в этом случае они представляют опасность.

Стоит отметить, что в прошлом году из-за нашествия физалий в Таиланде даже закрыли несколько пляжей.

Пхукет, Зоя Осколкова

Пхукет. Другие новости 24.05.17

Саки попали в пятёрку самых популярных оздоровительных курортов России. Ялта, Евпатория и Феодосия «выпали» из рейтинга. / Нельзя даже приближаться: замок «Ласточкино гнездо» закрыли для посетителей на две недели. / Укрепляющийся рубль отпугнул иностранных туристов. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках