российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Через четыре года на орбите Земли откроется первый космический отель

США собираются открыть первый в мире космический отель. Ожидается, что первые путешественники проведут свой отпуск на орбите Земли в 2022 году.

Проект первой комической гостиницы был представлен в Калифорнии на саммите Space 2.0, сообщает Sky News. Планируется, что работа станции «Аврора» стартует в 2021 году, годом позднее шесть человек, включая членов экипажа, отправятся в 12-дневный тур. За это время туристы смогут любоваться видами Земли с высоты в 322 км, а также наблюдать 16 рассветов и закатов.

Постояльцам космического отеля обещают высокоскоростной доступ в Сеть, где они смогут делиться своими впечатлениями. Кроме того, он смогут принять участие в экспериментах, например, вырастить фрукты и овощи на орбите.

Одна путевка обойдется туристу в 9,5 млн долларов. Кроме того, путешественники должны будут пройти трехмесячную подготовку к полету.

Ранее «Роскосмос» также заявлял о планах открыть отель на Международной космической станции. Под гостиницу хотели отдать научно-энергетический модуль массой 20 тонн

Сан-Хосе, Служба информации РИА «Новый День»

Сан-Хосе. Другие новости 09.04.18

Вашингтон рекомендовал американцам отказаться от поездки на ЧМ-2018. / Минтранс предлагает увеличить в 14 раз штрафы за задержку авиарейса. / В Екатеринбурге стартовали продажи субсидированных билетов в Крым. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках