российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Кубани просят федеральной поддержки для санаторно-курортной отрасли

Власти Краснодарского края обратились в Ростуризм с просьбой поддержать курортные предприятия. Администрация предложила ряд мер, которые помогут туристической отрасли остаться на плаву в условиях пандемии коронавируса.

«Из-за ограничения деятельности предприятий этой сферы падение объемов продаж достигло уровня 95-100%. При этом сохраняется обязанность по уплате многих обязательных платежей, а часть малых и средних предприятий не может воспользоваться мерами господдержки в связи со сложностями идентификации предприятий», – говорится в сообщении на сайте администрации Краснодарского края.

В частности, власти Кубани предлагают временно применять льготные пониженные ставки НДС и налога на прибыль за 2020 год, а также включить в перечень предпринимателей, которым предоставляются субсидии из федерального бюджета, все категории предприятий отрасли. Кроме того, авторы предлагают предусмотреть компенсации коммунальных платежей с 1 апреля 2020 года до окончания действия режима повышенной готовности.

Карантин на Кубани действует с 31 марта. Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что если регион не выйдет из коронавируса до начала лета, ущерб курортной отрасли будет непоправим.

Краснодар, Зоя Осколкова

Краснодар. Другие новости 08.05.20

Когда для россиян откроют выезд за границу: два сценария. / Шумков пообещал превратить «пообветшалый» Курган в большую строительную площадку. / Из Тель-Авива в Екатеринбург вывезли 49 граждан России. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках