российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Турист из США нарушил карантин в Канаде и теперь ему грозит астрономический штраф

Турист из США нарушил карантин в Канаде и теперь ему грозит астрономический штраф. Как сообщает The Independent,

40-летний Джон Пеннингтон прибыл в Канаду с Аляски в июне. Хотя он ехал транзитом, но на ночевку остановился в городе Банф, где провел ночь в отеле. Сотрудники вызвали полицию, когда заподозрили, что мужчина нарушил карантин. Уже тогда он получил штраф в размере 1200 долларов.

Напомним, что американцы могут проехать через Канаду, но только при необходимости, если им нужно добраться с Аляски до остальных штатов. Однако им запрещено посещать национальные парки и другие достопримечательности. После этого они могут оставаться в отеле, если они все время остаются в номере.

После того, как Пеннингтон был оштрафован полицией, они попросили его отправиться прямо в Соединенные Штаты. Но уже на следующий день мужчина снова нарушил правила, когда остановился у местной туристической достопримечательности, Sulphur Mountain. Однако один из местных жителей сообщил о нем в полицию, когда заметил на машине его американский номерной знак.

«Следователи обнаружили, что г-н Пеннингтон не покинул город на следующее утро, как просили, а вместо этого посетил популярное туристическое место», – сказал Майкл Бакстон-Карр из полицейского управления Банфа. Он добавил, что у этого человека было все необходимое в отеле, и нет ни одной законной причины, по которой он должен был отправиться на гору.

Теперь туристу Пеннингтону грозит штраф в размере до 750 000 долларов или до шести месяцев тюрьмы за нарушение правил карантина. Судебный процесс назначен на ноябрь.

Оттава, Елена Васильева

Оттава. Другие новости 28.08.20

Тонны хорошего итальянского вина пустят на санитайзеры. / Польша готовится возобновить авиасообщение с Россией. / Сегодня – последний день, когда можно получить кешбэк за туры по России. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках