российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ростуризм: по итогам года турпоток в России упадет на 40%

Глава Ростуризма Зарина Догузова прогнозирует, что по итогам 2020 года турпоток восстановится до 60% по сравнению с прошлым годом, и это, по мнению главы федерального агентства, хороший показатель в нынешних условиях.

«По итогам лета туристический поток восстановился до 70% от потока прошлого года. Это очень и очень позитивный итог. Если сравнивать только июль и август, когда курортный сезон восстановился, можно говорить и о 90% от прошлогоднего турпотока. Есть регионы, где виден рост турпотока в полтора-два раза – Байкал, Алтай и так далее, – рассказала сегодня на пресс-конференции в «Интерфаксе» глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова. – Тяжело с бизнес-туризмом, MICE-туризм тяжело восстанавливается. Деловые мероприятия отменились и продолжают отменяться. Поэтому общее падение [турпотока] по году будет выше, чем могло бы быть, если бы темпы восстановления бизнес-туризма были такие же, как курортного сезона. Но именно за счет удачно проведенного летнего сезона, который плавно перешел в осенние поездки, мы думаем, что по итогам года на 60-70% удастся восстановить потоки прошлого года и падение составит 40%, может быть, чуть больше».

Большие надежды туризм возлагает и на осенне-зимний сезон. По данным Ростуризма, на сегодняшний день загрузка отелей Краснодарского края и Крыма составляет 70-80% – это в два раза больше, чем в прошлые годы.

Москва, Ольга Тарасова

Москва. Другие новости 28.10.20

Глава Ростуризма рассказала, куда запустят чартеры на Новый год. / «Уральские авиалинии» ввели скидки на рейсы из Екатеринбурга в Москву. / Новые меры по борьбе с Covid-19 ударят по внутреннему туризму, предупреждает АТОР. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках