российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туристы назвали самые непривлекательные для путешествий в пандемию страны

Путешественники рассказали о странах, в которые не хотели бы попасть в период пандемии коронавируса. Опрос провела Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA).

В первую очередь туристов отпугивает обязательное прохождение карантина после пересечения границы. 84% респондентов ни за что не хотят лететь в страны, требующие самоизоляции. Среди них, например, Чили, Перу, Южная Корея, Таиланд, Польша, Тунис и другие.

Кроме того, большинство (81%) любителей путешествий признались, что готовы на поездки только после вакцинации. В то же время 57% опрошенных планируют отправиться в путешествие в течение ближайших двух месяцев

68% туристов заявили, что качество их жизни ухудшилось из-за отсутствия возможности свободно перемещаться между странами. 40% уточнили, что невозможность улететь куда-то отражается на их психологическом состоянии. Треть отметили, что из-за закрытых границ у них пострадал бизнес.

Женева, Зоя Осколкова

Женева. Другие новости 11.03.21

На третий этап программы туристического кешбэка выделят 2 млрд рублей. / В Черногории из-за пандемии ужесточили правила въезда иностранцев. / Билеты в Императорский вагон до Алапаевска проданы до мая: спрос оказался огромным (ФОТО). Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках