российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Исландия разрешит приезжать вакцинированным туристам

Исландия откроет свои границы для вакцинированных гостей, в том числе из нешенгенских стран, говорится в заявлении правительства во вторник.

Правительство объявило, что «всем, кто был полностью вакцинирован против Covid-19, будет разрешено поехать в Исландию без соблюдения пограничных мер, таких как тестирование и карантин», сообщает CNN.

До сих пор это исключение применялось только к тем, кто предъявляет сертификаты из зоны ЕС, но теперь оно будет применяться в равной степени ко всем, кто может предоставить доказательство полной вакцинации препаратами, которые были сертифицированы для использования Европейским медицинским агентством. В соответствии с требованиями, определенными главным эпидемиологом Исландии и исландскими правилами, принимаются также сертификаты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

С 18 марта новая мера будет применяться к гражданам из-за пределов Шенгенской зоны, включая Великобританию и США, добавили в правительстве.

Исключение также распространяется на тех, кто может предоставить доказательство того, что он переболел коронавирусом, говорится в сообщении правительства.

Москва, Елена Васильева

Москва. Другие новости 18.03.21

Минтрансу предложили отменить плату за выбор места в самолете. / Остров Бали станет доступен туристам после достижения коллективного иммунитета. / Израиль готовится открыть авиасообщение с Россией. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках