российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роспотребнадзор и полиция проверят советы турагента, как получить отрицательный ПЦР-тест

Роспотребнадзор и полиция начали проверку информации в ролике сотрудницы Anex Tour Екатерины Семеновой. На видео работница турфирмы рассказала, как пройти ПЦР-тест, чтобы получить отрицательный результат.

«Проводим проверку информации о возможной фальсификации ПЦР-теста. На видео директор филиала одной из турфирм сообщает, что оказывала клиентам с положительным ПЦР-тестом содействие в получении отрицательного результата», – рассказали в пресс-службе МО МВД «Красноярское».

Компания Anex Tour сообщила, что отказалась от услуг Екатерины Семеновой. Сама бывшая сотрудница турфирмы заявила, что ее неверно поняли, и она никому не помогала получить ПЦР-тест с отрицательным результатом. Но видео с советами удалила со своей страницы в соцсети.

«Моя история это не призыв к действию для получения недостоверных результатов анализов. Я неудачно ретранслировала ту байку, которую приходится слушать от туристов, слова были восприняты превратно», – написала Семенова в Instagram*.

Она заявила, что просто посоветовала клиентам пересдать тест, что они и сделали. Анализ проводился в официальной лаборатории и был отрицательным.

Красноярск, Наталья Рязанова

Красноярск. Другие новости 29.06.21

Россияне не готовы делать прививку ради отдыха на Кубани. / МЧС просит курганцев приготовиться к природной аномалии. / В Ивановскую область не пустят непривитых и неболевших ковидом туристов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках