российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Карелии смягчили условия заселения туристов в отели

Власти Карелии смягчили антикоронавирусные ограничения.

Теперь гостиницам и хостелам с паспортами иммунизации разрешено принимать туристов без сертификата о вакцинации от коронавируса и отрицательного ПЦР-тестом. Об этом сообщается на официальном интернет-портале Республик Карелии. На туристические объекты, не получившие паспорта иммунизации, это правило не распространяется.

Паспорт иммунизации могут оформить отели и другие объекты, 60% и более сотрудников которых прошли вакцинацию либо перенесли коронавирусную инфекцию в этом году.

В числе других послаблений – отмена ограничения по количеству человек, сидящих за одним столом в ресторанах и кафе. Ранее допускалась рассадка вместе не более пяти гостей.

В то же время работодателей рекомендовано перевести всех сотрудников, не прошедших вакцинацию, не болевших ковидом или перенесших эту инфекцию, но со дня выздоровления прошло более 6 месяцев, на дистанционную работу. В первую очередь, это касается лиц старше 60 лет.

Петрозаводск, Наталья Петрова

Петрозаводск. Другие новости 06.08.21

В горах Таджикистана сорвался с обрыва альпинист из России. / ВОЗ выступила против ограничения поездок за границу для непривитых от Covid-19. / Штормовое предупреждение из-за аномальной жары объявлено в Сочи. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках