российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Дочка» Аэрофлота выступила за введение QR-кодов для пассажиров

Фото: instagram.com/pobeda_aero/

Представитель авиакомпании «Победа» заявила, что поддерживает введение требований предъявлять QR-код при регистрации на рейс, но не при покупке билета, – сообщает РИА Новости.

Представитель лоукостера заявила, что «Победа» поддерживает запрет на регистрацию и полет без QR-кода.

«Человек может заранее запланировать свой полет, который состоится через 2-3 месяца, купить билет и вакцинироваться к дате вылета, – сказала она.

Также представитель дочерней авиакомпании «Аэрофлот» сообщила: «Если введут требование наличия QR-кода для покупки авиабилета, то это и нарушит права граждан. Те, кто решится вакцинироваться перед полетом, будут вынуждены покупать билеты накануне вылета и, соответственно, платить больше, и не достигнет цели противодействия распространения вируса. Человек с действующим QR-кодом сможет купить билет на дальнюю дату, когда его прививочный сертификат уже не будет действовать».

В среду, 3 ноября, в газете РБК сообщалось, что из-за роста числа заболевших коронавирусом первые два региона, Хабаровский край и Камчатка, вводят обязательное требование предъявлять QR-код о вакцинации при посадке на самолет. Но пока речь идет о рейсах внутри этих регионов.

Москва, Иван Бабурин

Москва. Другие новости 03.11.21

В Крыму смягчили антиковидные ограничения для туристов. / В четвертую волну коронавируса пассажиропоток в поездах вырос на треть. / Суды рассмотрели десятки дел туристов, потерявших сотни тысяч рублей из-за банкротства «Клео тур» и «Тур-бокс». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках