AMP18+

Тюмень

/

Главный полицейский Тюменской области уходит в отставку

Начальник УМВД по Тюменской области генерал-майор Юрий Алтынов уходит на пенсию. О том, что глава региональной полиции подал рапорт, «Новому Дню» сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Начальник УМВД по Тюменской области Юрий Алтынов подал рапорт об увольнении в связи с достижением возраста выхода на пенсию, – сообщили в пресс-службе областного полицейского глава. Там добавили, что исполнять обязанности начальника УМВД по Тюменской области пока будет заместитель Юрия Алтынова, начальник полиции Валерий Суворов.

Источник, близкий к правоохранительным органам, сообщил, что де-юре Алтынов покинет свой пост, возможно, только к декабрю. «Сейчас генерал Алтынов уйдет в длительный отпуск, плюс надо ждать указа президента», – объяснил собеседник агентства.

Ранее Алтынов оказался замешан в нескольких скандалах, в частности – в истории о вымогательстве 80 млн рублей у тюменских коммерсантов. Фигурантом дела является замначальника УЭБ И ПК УМВД по Тюменской области Дмитрий Габов. По делу был опрошен и сам Юрий Алтынов, но доказательств его причастности найдено не было.

Тюмень, служба информации

© 2019, РИА «Новый День»

В рубриках

Тюмень, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,