российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Австрийский банк скупает Укрсоцбанк

Австрийский банк Bank Austria Creditanstalt AG, входящий в UniCredit Group, сообщил сегодня о приобретении 95% акций Укрсоцбанка. Весь же Укрсоцбанк, исходя из суммы сделки, оценен в 2,07 млрд. долларов (1,52 млрд. евро).

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в распространенном пресс-релизе отмечается, что данное приобретение укрепит позиции UniCredit на Украине. Сделка должна быть одобрена Нацбанком Украины, Банком Италии и антимонопольными органами Австрии.

Финансовыми советниками по сделке со стороны итальянского банка выступят банки Credit Suisse и UniCredit Markets & Investment Banking. До покупки основной доли в Укрсоцбанке UniCredit уже был представлен на Украине через украинские подразделения HVB и UniCredit Bank Ltd.

Ранее сегодня глава UniCredito Алессандро Профумо заявил, что UniCredit Group планирует еще одно крупное приобретение вне зоны Евросоюза, что должно позволить ему добиться поставленных целей по чистой прибыли к 2008 году.

Напомним, что в конце мая UniCredito объявил о приобретении банка Capitalia за 29 млрд. долларов Завершение объединения запланировано на начало IV квартала 2007 года, в результате чего капитализация банка должна составить 100 млрд. долларов, а планируемый синергетический эффект от объединения достигнет 1,2 млрд. долларов к 2010 году.

В конце июня было также объявлено о том, что австрийский банк Bank Austria Creditanstalt AG, входящий в UniCredit Group, согласился приобрести мажоритарный пакет акций казахстанского АО «АТФБанк». Сделка о покупке АТФБанка была оценена в 2,2 млрд. долларов.

UniCredit Group – одна из финансовых групп в Европе с рыночной капитализацией около 70 млрд. евро. Группа представлена в 20 странах по всему миру, имеет 7 тысяч филиалов, около 132 тысяч сотрудников, обслуживает более 28 млн. клиентов. Bank Austria Creditanstalt AG отвечает за бизнес в Восточной Европе.

АКБ «Укрсоцбанк», входящий в группу крупнейших банков Украины, основан в сентябре 1990 года. Сеть банка насчитывает 497 операционных точек, из них – 465 безбалансовых точек, 5 подотчетных филиалов и 27 областных филиалов. Персонал банка насчитывает свыше 10,3 тысяч человек, сообщает РБК.

Вена – Киев, Всеволод Ягужинский

Вена – Киев. Другие новости 06.07.07

В Донецкой области обезврежены охотники за чужими квартирами. / На Украине кассиры воруют по-крупному. / В Одессе выдан первый на Украине загранпаспорт нового образца. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках