российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок»: запрет Минюста Украины на референдумы о статусе языка – свидетельство лицемерия и обмана Партией Регионов

Решение Минюста Украины о том, что вопрос статуса русского языка не может выноситься на местные референдумы, – обман избирателей Партией Регионов.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат горсовета Севастополя лидер партии «Русский блок» Геннадий Басов.

«Мы считаем, что на Украине должен быть государственный статус русского языка. Местные общины иметь право проводить референдумы. Подобное право существует в других странах. На Украине же местные референдумы по языку могли бы стать инструментом давления на центральную власть и свдетельством того, что сторонников государственного статуса русского языка на Украине большинство», – сказал он.

«Лавринович подтверждает лицемерие и обман избирателей Партией Регинов, которая когда-то обещала лозунг «Один народ – два языка». Не удивительно, что сегодня Могилев и Азаров наперегонки кричат, как они учат украинский язык. Партия Регионов демонстрирует политику, направленную на полный отказ от идеи второго государственного языка», – заключил Басов.

Ссылка по теме:

Минюст Украины инициирует запрет на референдумы о статусе русского языка >>>

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 02.09.10

Экс-руководитель штаба Януковича в Крыму выступил против федерализации Украины. И похвалил Януковича за украинизацию. / Севастополь по-прежнему ждет деньги на развитие из бюджета России. / Китай может стать конкурентом России в борьбе за контроль над украинским судостроением. Янукович отправился в Пекин и Гонконг. Китайцы уже были в Севастополе и Николаеве. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках