российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты приковали девушку к администрации Януковича (ФОТО)

Сегодня активисты организации «Братство святого Луки», известной по акции с приготовлением яичницы на Вечном огне, провели перформанс возле здания Администрации президента Украины Виктора Януковича. Согласно замыслу, двое парней должны были приковать девушку Ярославу наручниками к железной ограде, которая окружает администрацию. Об этом сообщает в своем блоге активистка националистического движения Елена Белозерская.

Ярослава была одета в красивое вышитое платье и обмотана веревками, а на голове у нее был венок из живых цветов (перед началом акции его сплела активистка Лисица). Она символизировала собой активную украинскую молодежь, которую «сейчас старается заковать в кандалы нынешняя власть».

Как пишет Белозерская: «в перфоманс мгновенно вмешались сотрудники милиции и, хотя немного и помешали акции, все же добавили адреналина и динамики». К счастью для девушек, их не стали задерживать. Правоохранители ограничились воспитательной беседой.

Как сообщал ранее «Новый Регион», члены Братства святого Луки уже не в первый раз прибегают к разным перформансам. Например, минувшей зимой они пожарили яичницу на Вечном огне в Киеве. А вышеупомянутая Лисица (она же Анна Синькова) даже некоторое время провела в СИЗО.

Идет подготовка к перформансу

Сейчас символ украинской молодежи повиснет на заборе возле Администрации президента

Сотрудники милиции не заставили себя долго ждать

Перформанс пришлось закончить раньше, чем планировалось

Инструменты борьбы активной украинской молодежи с нынешней власью

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 12.09.11

Миссия EUBAM будет сотрудничать с литовским агентством по борьбе с коррупцией. / Главу Апелляционного суда Крыма отстранят от исполнения обязанностей. / Причиной «маски-шоу» в Апелляционном суде Крыма стало решение судей поменяться кабинетами. Ассоциация судей считает «беспределом» действия крымских силовиков. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках