российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: Русские Украины должны поддержать «Русский блок»

Партия «Русский блок» – единственная политическая сила, которую следует поддерживать русскому населению Украины на предстоящих парламентских выборах.

Соответствующий призыв распространила Русская община Полтавской области.

«Очередной раз вас призывают сделать ваш «правильный политический выбор». Больше и громче всех призывают это сделать те, кто уже долгое время цинично подгребал под себя русские голоса, натянув на становящуюся все шире физиономию, масочку «партии-защитницы русских». Нами, что называется, «пользовались» как «электоральным материалом». А после каждых очередных выборов, начиная с 1994-го, «пользователи», обещавшие сохранение исторической памяти, популяризируют гитлеровских прихвостней, вроде Бульбы-Боровца, носят цветочки к памятнику Бандере и «голодомору», реабилитируют «духовника» украинских фашистов кардинала Йосипа Слепого, и даже дружно голосуют за это в Верховной Раде», – отмечается в документе.

«Обещая стремительное налаживание интеграции с Российской Федерацией, они не перестают предлагать себя НАТО и ЕС даже по самой дешевой цене, результатом которой будут военные антироссийские базы на территории нашего края», – подчеркивают авторы заявления.

«Уже почти десятилетие, обещая признание русского языка государственным, они принимают закон, где для русского языка подыскали термин «региональный язык» и «язык нацменьшинств», подчиняясь навязанному Западом не только пути, но и «праву» и терминологии, не имеющей ничего общего с нашими естественными правами на родной язык. А самих русских, как вы знаете, выполнив заветы евроатлантистов и их пособников – мазепо-петлюро-бандеровцев, впихнули в разряд второсортных «национальных меньшинств», которых после грядущей переписи населения окажется ничтожно мало даже для возможности использовать русский, как «региональный» или как «язык меньшинства», – рассуждают в Русской общине.

«Вы знаете, что это за политические «силы», которые из года в год нарушают и не выполняют, лгут и крадут, разваливают и уничтожают созданное нашими славными предками. Это такие партии, как «регионалы», парламентские коммунисты, «народные литвиновцы». Но также это и огромное множество украино-националистических партий, которые по сути проводимой политики всегда были, есть и будут враждебными и русскому народу и России», – подчеркивается в обращении к избирателям.

«Русские люди, соотечественники! Хватит уже поддерживать ненавидящее вас украинство, под какими бы демократическими, либеральными или иными личинами они не приходили к Вам со своей полной лжи агитацией! Придите 28 октября на избирательные участки, найдите в избирательном бюллетене по многомандатному округу по выборам депутатов Верховной Рады Украины №5 – Партію «Руський блок» и отдайте свои голоса за единственную русскую и пророссийскую партию, которая участвует в этих выборах – Партию «Русский блок», – резюмируют авторы заявления.

Полтава, Виктор Орлов

Полтава. Другие новости 25.10.12

Водителей Севастополя призывают поддержать кандидатуру Помогалова. / Затулин призвал не оспаривать украинскую принадлежность Крыма и Севастополя. / Важнейшие трофеи российско-грузинской войны «прижились» в НИИ Минобороны (ФОТО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки