российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Бывший глава Квалификационной комиссии адвокатуры Украины – в розыске

Бывший глава Высшей квалификационной комиссии адвокатуры (ВККА) Владимир Высоцкий объявлен в розыск. Об этом сообщает издание «Ура-информ».

Как утверждается в сообщении, 2 февраля должен был состояться нелегитимный съезд адвокатов Украины под предводительствованием Высоцкого. Однако буквально за день до проведения «съезда» на сайте ВККА, который до сих пор контролируется Владимиром Высоцким, была размещена информация о переносе «съезда» на 9 февраля. Место его проведения указано не было, однако отмечен город – Одесса.

«Как сообщили источники в правоохранительных органах, после ухода с должности главы ВККА, Владимир Высоцкий утратил покровительство в высших структурах власти, и стало возможным проведение следственных действий по ряду уголовных и хозяйственных дел, в которых они фигурирует. Некоторые из причин возбуждения дел описаны в появившейся в интернете статье «Мільйонер Висоцький бореться за право розкрадати адвокатські кошти».

1 февраля было получено определение суда об аресте Владимира Высоцкого. Информацию о статье, по которой Высоцкого должны арестовать, получить не удалось. Однако, как сообщают информированные источники, ему «светит» до 7 лет с конфискацией имущества», – пишет «Ура-информ».

Новоназначенный глава ВККА Валентин Загария отказался комментировать изданию данную ситуацию, отметив только, что: «Нам мало интересно, что там происходит в жизни бывшего главы ВККА Высоцкого». Получить комментарии самого Владимира Высоцкого «Ура-информ» не удалось.

Киев, Антон Фоменко

Киев. Другие новости 07.02.13

На Черноморской телерадиокомпании началась забастовка. / В Верховной Раде появился законопроект об импичменте Януковичу. Оппозиция симулирует борьбу за отставку президента. / В киевской больнице чемпион по боям без правил избил четырех врачей. После этого дебошир написал заявление, обвинив медиков в нападении. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках