российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине прошла реконструкция битвы при Хотине (ФОТО)

На фестивале «The Best City.UA» состоялась сценическая реконструкция казацкой битвы при Хотине 1621 г. Об этом сообщает пресс-служба главы оргкомитета «The Best City.UA», вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула.

«Здесь на «The Best City.UA» можно окунуться в настоящий казацкий дух. Ощутить энергию той эпохи, которая является важной частью истории нашего народа и нашей страны», – отметил Вилкул.

В реконструкции казацкой битвы приняли участие настоящие казацкие чайки и 200 участников реконструкции из Украины и Польши. Кроме того были задействованы 46 лошадей, 25 орудий и отряд лучников.

Один из крупнейших в Европе – украинский музыкальный фестиваль – «The Best City-2013» проходит 12, 13, 14 июля в Парке отдыха «Новоселица» (12 км от г. Днепропетровск). 12 и 13 июля уже выступили ТНМК, Вопли Видоплясова, Ночные Снайперы, Guano Apes, Hurts, LUMIERE, Kozak System, Дельфин, Би-2, Ленинград, Мумий Тролль. Сегодня, 14 июля, выступят Мотор'ролла, Lacuna Coil, Сплин, Enter Shikari и легенда мировой музыки – Scorpions.

«The Best City.UА» впервые состоялся в 2012 г. Инициатор и организатор фестиваля – Александр Вилкул. За 3 фестивальных дня выступили 77 групп, среди которых более двух десятков хедлайнеров – популярных звезд рок и электронной музыки из Украины, Европы, США и России. В первый, дебютный год, за 72 часа музыкального нон-стопа «The Best City.UA» собрал на своей территории более 50 тыс. любителей живой музыки.

Инициатор и организатор фестиваля – Александр Вилкул

Участники реконструкции

Участники реконструкции

Днепропетровск, Михаил Рябов

Днепропетровск. Другие новости 13.07.13

В Запорожье «миллионеры и президенты» состязались на яхтах за призы от «Запорожстали» (ФОТО). / Эксперт: Украина близка к тому, что прольется первая кровь. / Эксперты: Бунт возле РОВД в Киеве мог быть специально спровоцирован сторонниками отставки Захарченко. Чтобы сорвать назначение главой администрации Януковича. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках