российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опыт админреформы на Западе предлагается для применения в украинском управлении

Оценка регуляторного воздействия, которая появилась на волне административных реформ на Западе, предлагается к применению в украинской системе управления. Как сообщает УНН, об этом шла речь на семинаре «Анализ регуляторного влияния – путь к эффективной регуляторной реформе в Украине», который состоялся при участии иностранных специалистов в Киеве.

«Оценка регуляторного воздействия (ОРВ) появилась на волне административных реформ в западных странах в 80-90-х гг. и сейчас активно предлагается для применения в украинских управленческих условиях», – отмечают эксперты Института украинской политики. В частности, в процессе ОРВ определяются проблемы и цели регулирования, альтернативы для их достижения с целью анализа государственной регуляторной политики. При этом, применение международной практики позволит повысить ее эффективность.

При этом, можно достичь стабильности, предсказуемости и сбалансированности при разработке и совершенствовании нормативно-правовой базы, а также прозрачности в действиях власти и ее ответственности за результаты принятых решений.

Основная роль ОРВ заключается в отсеве нецелесообразных решений на этапе принятия того или иного нормативно-правового акта, оценке, достигает регулирования поставленных целей, а также в оценке возможных последствий нового регулирования.

Это позволяет избежать значительной части ненужных, лишних и вредных действий в процессе разработки законов и нормативных актов.

В работе семинара приняли участие специалисты из США и России – Скотт Якобс, Директор Jacobs, Gordova & Associates (Вашингтон) и Даниил Цыганков, директор Российского АРВ Центра Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (Москва).

Также в работе семинара приняли участие первый заместитель председателя Государственной службы по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Александр Потимков, первый заместитель руководителя Главного управления по вопросам экономической политики и внедрения экономических реформ Администрации президента Украины Владислав Комаров и другие.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 07.10.13

В Запорожской области мужчина убил 80-летнюю старушку. / Работник «Рошена» получил условный срок за кражу на железной дороге. / В Севастополе задержан автомобильный аферист, «кидавший» владельцев дорогих иномарок. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках