российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С портала «Украинская правда» продолжают удалять неугодные блоги

В социальных сетях продолжается активное обсуждение ситуации вокруг главного политического ресурса страны – «Украинская правда», редакция которой проводит зачистку неугодных блогов.

Как уже сообщало агентство, 3 октября украинский экономист Борис Кушнирук заявил, что его удалили из списка авторов на портале «Украинская правда».

«Сегодня, только что, я чудом увидел, что полностью удалено мой блог на УП . Это объявление открытой войны со стороны Притулы», – написал он в своей странице в фейсбуке*.

Основанием для этого, по его мнению, стали последние две публикации на сайте. В них экономист раскрыл как «агента Кремля» одного из редакторов ресурса Сергея Лямца. Последний в своей статье (впоследствии снятой редакцией) выразил сомнения в целесообразности подписания соглашения об ассоциации с ЕС. При этом журналист открыто отставал преимущества вступления Украины в Таможенный союз.

В комментариях под публикациями Кушнирука главный редактор «Украинской правды» Алена Притула упрекнула его в ангажированности, обвинив в сотрудничестве с властями. В свою очередь экономист заметил, что Притула, не имея аргументов для того, чтобы «опровергнуть сам факт манипулирования и откровенно пророссийской позиции» в статье коллеги, обвинила его в «заказушности».

Как заметил блогер Александр Ильин, также ранее удаленный из списка авторов на УП, редакция, таким образом, расправляется с неугодными колумнистами. Таким образом, из числа блогеров ранее уже были удалены экономист Александр Охрименко и журналист Александр Чаленко.

«Уважаемый «эксперт», ваш блог больше не будет появляться на первой странице УП. Поздравляю вас, вы пополнили ряды Чаленко и Охрименко», – такое письмо адресовала Ильину редакция УП.

Примечательно, что каждый из этих авторов отстаивал мнения, в корне расходящиеся с позицией ресурса. И если Чаленко и Кушнирук были удалены из-за критики УП, то Охрименко вычеркнули из списка колумнистов за его экономические оценки. Экономист прослыл активным «антиобвалистом» – экспертом, который, в отличие от ряда других, замечал основания для стабильности на финансовом рынке страны. Однако тональность экономического блока УП, стоящего на позициях приближающегося дефолта, могла пострадать от подобных положительных публикаций.

Киев, Андрей Соколов

Киев. Другие новости 07.10.13

Житель Одесской области забил до смерти свою подругу. / Вор украл с одесского рынка полтонны яблок. / В Запорожье водитель BMW умер из-за отказа от лечения. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках