российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Батькивщины получали приказы от депутата-«регионала»?

25 октября в Верховной Раде ожидается голосование за принятие отчета скандальной Временной следственной комиссии ВР по злоупотреблениям в Минздраве. Инсайдеры сообщают, что голосование обречено на провал из-за слабости отчета.

По словам источника в Верховной Раде, отношение к деятельности Временной Комиссии у депутатов из различных фракций пренебрежительное. Как отмечали депутаты, комиссия не выполнила задачу: многие факты, приводящиеся в отчете, не проверены, отчет тенденциозен, и, что самое главное, не ставит своей целью изменение системы здравоохранения к лучшему, а является инструментом кулуарных войн парламентских фракций.

Напомним, 6 из 13 депутатов, входящих в комиссию, уже отказались подписывать её отчет. Причины отказа: слабая фактологическая база, включение в отчет ложной информации, а также то, что депутатам, входящим в комиссию, за полгода работы комиссии так и не дали принять участие в работе над отчетом, текст которого им просто «спустили сверху».

Как отметил один из немногих врачей, входящих в состав Временной следственной комиссии, народный депутат Виталий Журавский: «Мы только впервые ознакомились с документом на последнем заседании ВСК». Судя по сообщениям СМИ, участие в подготовке отчета комиссии принимали исключительно «батькивщиновцы» Павел Петренко и глава ВСК Анатолий Дырив.

По информации «Национального бюро расследований Украины», уже готовый текст отчета член комиссии Павел Петренко получил на флешке от помощника депутата-«регионала» Татьяны Бахтеевой.

Киев, Андрей Соколов

Киев. Другие новости 24.10.13

Прогноз на завтра: в Севастополе ожидаются Азаров и затяжные пробки. / За сутки три пенсионерки в Запорожской области отдали мошенникам почти 50 тысяч гривен. / СМИ: Власти Одессы заставляют школы выписывать по 14 экземпляров газеты «Одесский вестник». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках