российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Производители «скорых» довольны тендером Минздрава

На раскрытии тендерных предложений на поставку беспрецедентной партии «скорых» представители ООО «Глобалавтогруп» и «Автоспецпрома» рассказали, что думают о тендере Минздрава.

По мнению Виктора Коваленко, директора ООО «Глобалавтогруп», компании, принимающей участие в проходящем сейчас беспрецедентном тендере на закупку Минздравом автомобилей скорой помощи, Минздрав сделал все возможное для того, чтобы тендер прошел честно и прозрачно.

Журналистов также интересовало, хорошо ли Минздрав подготовился к такой ответственной закупке, тщательно ли проработана тендерная документация, насколько открыта и прозрачна процедура торгов, предоставлены ли всем участникам равные конкурентные условия.

Виктор Коваленко, как представитель компании, принимающей участие в торгах («Глобалавтогруп» предлагает машины скорой помощи на базе шасси ГАЗ), заявил следующее: «Я считаю, что МОЗ сделал все для того, чтобы тендер прошел честно и прозрачно. Тендерная документация глубоко проработанная и всесторонняя. Судя по тому количеству предложений, которое мы видим, Минздрав сделал все возможное и даже больше для того, чтобы обеспечить равные конкурентные условия всем. Уверен, что тендер проходит открыто».

Аналогичную точку зрения озвучил директор компании «Автоспецпром» Евгений Бубнов. По его мнению, тендер проходит открыто и прозрачно. Также Бубнов ответил на вопрос о причинах переноса раскрытия:

«Перенос торгов свидетельствует о том, что каждый участник имеет возможность подать свои замечания в тендерный комитет. Таким образом, обеспечена возможность поучаствовать в тендере большему количеству производителей», – считает Бубнов.

Напомним, сегодня в Минздраве проходит процедура раскрытия предложений участников торгов на закупку 1412 автомобилей скорой помощи на сумму почти 922 миллиона гривен.

На процедуру, помимо производителей, пригласили общественность, СМИ, депутатов, правоохранительные органы, а прямую трансляцию из зала вели на экране во дворе ведомства.

Киев, Андрей Семенов

Киев. Другие новости 28.10.13

В Одессе закрылись все пункты обмена валют. / В Запорожской области уголовник убил 86-летнего родственника, а тело попытался сжечь. / Крымским школьникам расскажут об Эльтигенской операции. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках