российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общей победой украинцев может стать работа над Соглашением с ЕС, – Вилкул

Сегодня общей победой украинцев может стать совместная работа над Соглашением об Ассоциации (СА) с Евросоюзом. Такое мнение сегодня в эфире Шустер LIVE на телеканале «Интер» высказал вице-премьер-министр Александр Вилкул.

«Сегодня украинцам как никогда нужны общие победы, объединяющие Восток и Запад, – отметил он. – И этой общей победой может быть совместная работа над Соглашением об Ассоциации с ЕС».

Результатом этой работы, убежден вице-премьер, должна стать такая модель, которая позволит «не отказавшись от рынка Таможенного союза», также получить широкий доступ к единому рынку ЕС – 500 млн потребителей. «Необходима стратегия – о том, что необходимо сделать, как необходимо защитить наших товаропроизводителей, какие шаги надо сделать в переходной период для того, чтобы мы опять не выбирали или/или. А для того, чтобы мы выбирали и/и», – подчеркнул Вилкул.

«Сейчас тот кризис, который пришелся на наше поколение. Но всем – и власти, и оппозиции – должно хватить ума выйти из кризиса сильнее и консолидированнее, как нация. И власть, и оппозиция должны чувствовать общую ответственность за решение данного кризиса. Независимая соборная Украина – самодостаточная ценность. Необходимо садиться за стол переговоров. Это главное, что я сегодня хочу сказать», – резюмировал вице-премьер-министр.

Киев, Игорь Клименко

Киев. Другие новости 14.12.13

Власти Одессы согнали студентов в поезд и отправили в Киев митинговать за Януковича (ВИДЕО, ФОТО). / В Запорожье участники Евромайдана «порылись» в голове у Януковича (ФОТО). / В Одессе студенты пикетировали юракадемию «регионала» Кивалова (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках