российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинского депутата поймали за торговлей салом на заседании Рады (ФОТО)

Депутат Верховной Рады Украины Сергей Мартыняк решал вопрос с продажей сала прямо во время пленарного заседания парламента. Торговые дела депутат обсуждал по мобильному телефону посредством СМС-ок. Переписка включала в себя вопросы о том, почему сало «стоит» на переходе и что необходимо сделать для активизации процесса, пишет украинское издание «Апостроф».

Сергей Мартыняк был избран в Верховную Раду как самовыдвиженец по округу в Волынской области. Затем он вошел в группу «Воля народа». С 27 февраля 2014 года находится в составе депутатской группы «Суверенная европейская Украина».

Напомним, что в конце августа Ассоциация животноводов Украины объявила о возможном дефиците сала в стране из-за вспышки африканской чумы свиней (АЧС). На одном только агропромышленном комбинате «Калита» в Киевской области пришлось за 10 дней забить более 48 тысяч свиней. Предприятие оценило свои убытки в 200 миллионов гривен (свыше 600 миллионов рублей).

АЧС не опасна для людей, но смертельна для свиней. Это вирусное заболевание не поддается лечению или профилактике с помощью вакцин. Вирус исключительно устойчив к факторам внешней среды.

Переписка депутата Рады о проблемах с продажей сала (фото – «Апостроф»)

Киев, Зоя Березина

Киев. Другие новости 02.09.15

Власти ДНР подтвердили соблюдение Киевом перемирия. / Порошенко призвал весь мир сплотиться против России. «Остановить агрессора можно только объединенными усилиями», – заявил украинский президент. / Stratfor: Киев оказался в крайне затруднительном положении. Хрупкость украинской государственности протестируют радикалы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках