российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Киевом пьяный мужчина расстрелял из ружья детей с петардами

В селе Димитрово Броварского района Киевской области мужчина из охотничьего оружия стрелял в группу детей, которые играли петардами. 14-летний подросток получил огнестрельное ранение головы. По факту хулиганских действий открыто уголовное производство, сообщает региональное управление полиции.

В дежурную часть Броварского отдела полиции от медицинского работника местной больницы поступило сообщение, что на приемный покой доставлен 14-летний житель села Димитрово с огнестрельным ранением шеи и нижней челюсти. На месте совершения правонарушения работники полиции установили, что пятеро детей вблизи железнодорожного пути играли петардами. Дети бросали петарды в металлическую трубу, где огненная забава взрывалась с сильным грохотом. Сосед, который жил напротив, несколько раз сделал детям замечания, но они не реагировали. Тогда мужчина взял охотничье ружье и выстрелил в их сторону, после чего сразу пошел к себе.

Правоохранители задержали злоумышленника по месту жительства. Им оказался 52-летний местный житель, который неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство. Медицинское освидетельствование показало, что мужчина употреблял алкоголь. Изъятое охотничье гладкоствольное ружье направлено на проведение соответствующих экспертиз.

По выявленным фактам открыто уголовное производство статье «Хулиганство» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет. Досудебное следствие продолжается.

Киев, Зоя Березина

Киев. Другие новости 07.01.16

Киев: Москва подпишет контракт на поставку украинской электроэнергии в Крым. Российский эксперт: На первом месте «Цена вопроса». / Coca-Cola официально извинилась перед Киевом за российский Крым в рекламе. / Третейский суд в Гааге решил рассмотреть иск Коломойского к России. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках