российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Климкин разглядел масштабный кризис в ОБСЕ и раскритиковал организацию за «пренебрежение вопросами безопасности»

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что ОБСЕ находится в глубоком кризисе, постепенно утрачивает доверие европейских стран, в том числе Украины, и ничего не предпринимает против «российской агрессии».

Как передает корреспондент NDNews, работу ОБСЕ Климкин оценил скорее с позиции – ОБСЕ против России, чем как независимого международного арбитра по вопросам безопасности.

«Последние годы ОБСЕ находится в глубоком кризисе. Ее эффективно работающие структуры – БДИПЧ и ВКНМ – Москва постоянно подвергает критике, их значение унижает, а бюджеты стремится сократить», – приводит слова министра пресс-служба МИД Украины.

Тем не менее, Климкин готов подсказать, как ОБСЕ восстановить европейское доверие. Для этого нужно возродить дух ОБСЕ и восстановить правила общеевропейской безопасности. Причем сделать это нужно быстро, торопит министр.

В противном же случае, европейцы скоро поймут, что их безопасность зависит только от каждого в отдельности, в рамках существующих государственных границ, предостерегает Климкин ОБСЕ.

«И как только это станет реальностью, они прибегнут к любым средствам, далеко не всегда рациональным. Тогда нас ждет война всех против всех. И это уже не будет Европа образца XIX века с его «Венским концертом» и «realpolitik», а погружение в новую реальность, где нет места безопасности, стабильности, ценностям и правилам», – подытожил министр возможный поворот европейского общественно-политического сознания в случае, если ОБСЕ не выступит единым фронтом против Москвы.

Киев, Елена Гаврина

Киев. Другие новости 01.09.16

Азовские металлурги не подхватили «бандеровскую кричалку» от Порошенко (ВИДЕО). / Дайте хоть лошадь: украинские военнослужащие жалуются на отсутствие транспорта на передовой. / Олланд неожиданно пожалел об антироссийских санкциях. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках