российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«За что стояли?»: суд обязал «революционера» Порошенко выплачивать пенсию свергнутому экс-премьеру Азарову В пенсионном фонде Украины переполох

Пенсионеру Николаю Яновичу Азарову положена выплата пенсии на Украине.

Как передает корреспондент NDNews, пенсионные выплаты бывшему премьер-министру Украины возобновят по судебному решению. Подольский районный суд Киева обязал Пенсионный фонд возобновить начисление и выплату пенсии Николаю Азарову. Об этом сообщил в четверг вице-премьер Павел Розенко.Розенко добавил, что Пенсионный фонд уже подал апелляцию.

«Я категорически против таких решений! Позиция остается неизменной: бывшие руководители режима Януковича не будут получать пенсионные выплаты от нашего государства», – отмечает он.

Ранее Печерский районный суд Киева арестовал пенсии на текущих счетах в Государственном Сберегательном банке бывшего президента Виктора Януковича и бывшего премьер-министра Николая Азарова.

По данным ГПУ Янукович находится на учете в управлении Пенсионного фонда Украины в Печерском районе города Киева с 10 июля 2010 в качестве получателя пенсии, назначенной по нормам закона Украины «О статусе народного депутата Украины». Размер назначенной пенсии составляет 16,947 тыс. гривен. Азаров же с 6 февраля 2008 получает пенсию в размере 17,253 тыс. гривен. Генпрокуратура утверждала, что пенсии Януковичу и его сторонникам начислялись, а в Пенсионном фонде заявляли, что не осуществляют выплаты и начисления пенсий Виктору Януковичу и Николаю Азарову.

Киев, новый день, Елена Гаврина

Киев. Другие новости 08.09.16

ВТБ: в поисках выхода из Украины. Банк пытается продать кредитный портфель украинских клиентов. / В Черном море развёрнут отряд больших десантных кораблей. Украинский флот разглядел в этом «навигационное событие». / На Херсонщине вдоль трассы в Крым установили билборды, зазывающие украинских туристов пошпионить на полуострове (ФОТО). Удержать не можем, так хотя бы «подставим» – рассудили инициаторы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках