российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Байден пугает Киев снятием санкций Евросоюза с России

Вице-президент США Джозеф Байден предупредил Украину о желании ЕС снять санкции с России.

Как передает корреспондент NDNews, по мнению Байдена, случиться это может в том случае, если Украина в срочном порядке не реализует экономические и политические реформы.

«Мы знаем, что если они дадут повод ЕС, сейчас есть, как минимум, пять стран, которые хотят сказать «Мы хотим выйти» из санкций против Москвы, – цитирует Reuters выступление Байдена в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке.

Кроме того, Байден посетовал, что тратит на телефонные переговоры с украинскими лидерами по три часа в неделю, призывая их к решительности. Параллельно вице-президент США продавливает жесткую санкционную политику в отношении России с властями Германии, Франции, Италии.

Напомним, что ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что крайне заинтересована в отмене санкций против РФ, при этом связав отказ от ограничительных мер с выполнением минских соглашений.

Киев, Елена Гаврина

Киев. Другие новости 22.09.16

Байден посоветовал Киеву поторопиться с реформами. Пять стран ЕС готовы отказаться от антироссийских санкции. / Не прошло и недели: в Крыму вновь поймали украинского беглеца, разыскиваемого на этот раз в Иране. / Еще одна версия убийства Жилина: у него были большие долги. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках