российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Сургуте запретили купаться на Оби в Крещение Многолетняя традиция будет нарушена из-за тонкого льда на реке

Недостаточная толщина льда на Оби в районе Сургута стала причиной для отказа от организации иордани для крещенских купаний в этой реке. Это решение было принято на заседании организационного комитета по подготовке и проведению праздника «Крещения», сообщили «Новому Региону» в управлении информационной политики администрации крупнейшего города Югры.

Купания на Оби во время православного праздника Крещения Господня традиционно проходили 19 января. Но в этом году этим планам не суждено сбыться – лед недостаточно окреп для оборудования купелей. «Мы учитываем природный фактор и опыт крещенских купаний прошлых лет. В этом году лед в два раза тоньше, чем обычно. Скопление на льду реки значительного количества людей рискованно» – отметил начальник управления по делам ГО и ЧС Рашит Абраров.

Но верующим не следует расстраиваться – все желающие смогут совершить крещенский ритуал в купелях, организованных на территории всех городских храмов. Единственный храм, где не будет такой возможности – храм в честь «Всех святых в земле Российской просиявших» (ИКЦ «Старый Сургут»). Во время праздника следить за безопасностью людей будут специалисты Скорой медицинской помощи, полиция и спасатели.

Сургут, Павел Зубков

Сургут. Другие новости 13.01.14

Сургутская полиция поймала с поличным двоих похитителей нефти. Мужчины успели заполнить автоцистерну через незаконную врезку в трубопровод. / Нарушения в сфере ТЭК обошлись предприятиям Югры в 336 млн рублей. Прокуроры автономного округа за год установили более 1 тысячи нарушений. / Нефтяные компании Югры поплатились за незаконную эксплуатацию объектов. Прокуроры округа за 2013 год выявили более 60 нарушений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках