российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре полицейский расстрелял автомобиль со школьниками Сотрудник ГИБДД применил табельное оружие, чтобы остановить машину, которой управлял лихач

В Советском районе Югры сотрудник ГИБДД был вынужден применить табельное оружие, чтобы остановить автомобиль под управлением лихого водителя, отказавшегося остановиться по требованию полицейского. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД России по ХМАО-Югре, ЧП случилось вечером 10 января на выезде из одного из поселков района. Внимание сотрудников ДПС привлек автомобиль «ВАЗ 2101», двигавшийся с большой скоростью. Водитель проигнорировал многократные требования представителя закона остановиться и лишь увеличил скорость.

Опасаясь, что от действий лихача могут пострадать люди, сотрудники ГИБДД после очередного требования остановиться произвели предупредительный выстрел в воздух, а затем прострелили заднее колесо «копейки». Только после этого автомобиль остановился. Оказалось, что «Жигулями» управлял 13-летний учащийся 7 класса. Вместе с ним в автомобиле находились еще двое подростков 1999 года рождения.

После задержания нарушителя доставили в отдел полиции, куда для разбирательства пригласили его родителей. В результате применения оружия люди не пострадали, тем не менее, по данному факту состоится служебная проверка для определения правомерности действий полицейского.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 13.01.14

В Югре построят новый биатлонный центр. Возведение спортивного комплекса началось в Урае. / В Сургуте запретили купаться на Оби в Крещение. Многолетняя традиция будет нарушена из-за тонкого льда на реке. / Сургутская полиция поймала с поличным двоих похитителей нефти. Мужчины успели заполнить автоцистерну через незаконную врезку в трубопровод. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках