российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югра вновь попытается продать птицефабрику «Челябинская» Цена вопроса составляет 1,25 млрд рублей

Власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вновь попытаются найти покупателя принадлежащей региону птицефабрики «Челябинская». Аукцион по продаже акций предприятия, находящихся в собственности окружного правительства, запланирован на конец марта, сообщили «Новому Региону» в «Российском аукционном доме», который занимается реализацией данного имущества.

В реестре недвижимого имущества предприятия значатся теплые боксы, птичники, цехи переработки яиц, зерносклады и многое другое – всего более 600 позиций. Начальная заявленная цена пакета акций «Челябинской», на которой трудятся около 2 тысяч работников, составляет 1,25 млрд рублей. Новый аукцион станет далеко не первой попыткой продать актив. Предыдущий аукцион не состоялся из-за отсутствия покупателей.

Отметим, что «Челябинская» является одной из пяти крупнейших птицефабрик России и лидером сельскохозяйственного производства в Уральском регионе. На этом предприятии успешно внедряются новые технологии, реализуются социальные проекты. Продукция ОАО «Птицефабрика Челябинская» регулярно получает высокие оценки профессионалов на всевозможных профильных выставках.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 14.01.14

В Мегион доставили икону с частицей мощей святителя Луки. Святыню привез лично глава Ханты-Мансийской и Сургутской епархии – Епископ Павел. / Житель Югры ответит в суде за гибель мальчика в канализации. Ребенок провалился в плохо закрытый колодец с нечистотами и утонул. / В ДТП с участием двух УАЗов и иномарки под Нефтеюганском погиб мужчина. Полицейские выясняют обстоятельство случившейся трагедии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках