российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Правительство Югры ужесточило контроль за энергоэффективностью В первую очередь речь идет о работе предприятий сферы ЖКХ

Правительство Югры утвердило порядок контроля со стороны региональных властей за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе глаыв региона, эта функция теперь закреплена за окружной Службой жилищного и строительного надзора, а также Региональной службой по тарифам.

По словам губернатора Югры Натальи Комаровой, под председательством которой состоялось сегодняшнее заседание окружного правительства, принятый документ поможет повысить эффективность использования энергетических ресурсов.

«Коллеги, необходимо особо сконцентрироваться на установлении всех взаимосвязей между качеством реализации программ энергосбережения и тарифной составляющей на предприятиях коммунального комплекса. В первую очередь тогда, когда поступают обращения граждан, недовольных содержанием и стоимостью коммунальных услуг. Зачастую именно такие случаи сопровождаются низким уровнем энергосбережения, халатностью и нерасторопностью коммунальных служб, которые вынуждены оплачивать из собственного кармана югорчане и бюджет», – резюмировала Наталья Комарова.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 17.01.14

На повышение зарплат бюджетников Югры выделят 16 млрд рублей. Решение было утверждено на заседании регионального правительства. / Новые нормативы потребления воды в Югре установят 1 июля. Они будут снижены в среднем на 3-5%. / Власти Нефтеюганска нашли землю под четыре крупных ТЦ. Для выделения участка под один из гипермаркетов чиновникам предстоит изменить градостроительный план. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках