российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югру на Олимпиаде в Сочи представят семь спортсменов Помогать в проведении международных мероприятий будут 158 волонтеров из автономного округа

Ханты-Мансийский автономный округ – Югру на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи представят 7 спортсменов. Информация об этом была озвучена на заседании оргкомитета по подготовке и проведению межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий, которое прошло под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главы региона, в мероприятии приняли участие руководители департаментов автономного округа и представители правоохранительных органов региона. Главной темой заседания стала подготовка к XXII Олимпийским зимним играм в Сочи.

Предваряя обсуждение вопросов, губернатор отметила, что Югра принимает активное участие в подготовке к главному спортивному событию года. «Представлять автономный округ в Сочи будут 7 наших спортсменов в таких видах спорта как биатлон, лыжные гонки и сноуборд. Дисциплины, которые хорошо знакомы, любимы всеми жителями нашего региона, также как и заявленные в них спортсмены. Уверена, поддержка югорчан обеспечит нашим олимпийцам успех и яркие победы», – подчеркнула глава региона.

Говоря о делегация автономного округа, которая отправится в Сочи, Наталья Комарова сообщила, что «в нее вошли югорчане, которые живут спортом и приобщают к нему детей, которые сделали проведение этой Олимпиады в России – реальностью – тренеры, учителя, врачи, ветераны труда и спорта, а также воспитанники спортивных школ и детских домов». По словам губернатора, на Олимпийские игры за счет средств окружного бюджета отправятся 49 югорчан.

Кроме того, в Сочи будут работать 158 югорских волонтеров. В их обязанности войдет взаимодействие с болельщиками, проверка аккредитаций и билетов. Сегодня безопасность в олимпийской столице России обеспечивают 380 сотрудников органов внутренних дел автономного округа.

«Сразу после основных олимпийских стартов там же в Сочи нас ждут Паралимпийские игры. На них заявлены 7 югорских спортсменов. На данный момент 4 из них уже включены в национальную команду по следж-хоккею. Необходимо уже сейчас сформировать делегацию Югры на Паралимпиаду, – продолжила глава региона. – Прошу обратить особое внимание на то, чтобы в ее состав входили воспитанники детских домов, ребята с ограниченными возможностями здоровья, увлекающиеся или профессионально занимающиеся спортом. Такой шанс – стать частью мировой спортивной семьи выпадает нечасто, мы должны использовать его максимально, чтобы зажечь увлечением, любовью к спорту всех детей и подростков Югры».

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 24.01.14

Житель Югры ответит в суде по обвинению в педофилии. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. / Югра отчиталась перед полпредом по национальному вопросу. Автономный округ опередил регионы УрФО в деле противодействия экстремизму. / Житель Радужного заплатит 30-кратный штраф за взятку гаишнику. Мужчина передал сотруднику полиции 7 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках