российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
МЧС Югры предупреждает: в регион пришли аномальные холода! Жителям – «Без необходимости не выходите на улицу и не выезжайте куда-либо на личном автотранспорте»

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 25 по 31 января на территории Югры местами ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 15 градусов и более ниже климатической нормы и очень сильный мороз с температурой воздуха -45 градусов и ниже.

ГУ МЧС РФ по ХМАО-Югре выступило с предупреждением местным жителям. Уважаемые жители и гости Югры, в связи с неблагоприятными погодными явлениями, в целях вашей безопасности, соблюдайте меры предосторожности:

1. Соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрообогревателей.

2. Без необходимости не выходите на улицу и не выезжайте куда-либо на личном автотранспорте.

3. Постарайтесь выполнить все возможное, чтобы не получить обморожения, если вам все-таки придется быть вне дома или квартиры.

4. Если появилась неисправность в вашем автомобиле вдали от населенного пункта или в незнакомой для вас местности, лучше оставаться в машине, вызвать помощь по телефону «112», ждать, вероятно по дороге проедет другой автомобиль.

5. Укрыться от ветра – вероятность обморожения на ветру значительно выше.

6. Если Вы обморозили часть тела, по-возможности обратитесь к врачу, при отсутствии такой возможности: согрейте отмороженную часть тела, растерев сухой мягкой тканью, затем поместите её в тёплую воду и постепенно доведите температуру воды до 40-45 градусов. Если боль проходит и чувствительность восстанавливается, то вытрите руку (ногу) насухо, наденьте перчатки (носки).

Информация по наличию мобильных пунктов обогрева муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по состоянию на конец прошлой недели.

На территории Березовского района выделено 8 автобусов, 3 вахтовых автомобиля (общей вместимостью 226 человек) для организации мобильных пунктов обогрева. На территории Нижневартовского района – 1 автомобиль (на базе КУ «Центроспас-Югория») (общей вместимостью 8 человек).

На территории Советского района – 2 автомобиля на базе «Урал» (общей вместимостью 14 человек).

На территории Сургутского района – 1 автомобиль «Урал» (вахтовка) вместимостью 10 чел. (на базе КУ «Центроспас-Югория») и 1 мобильный пункт обогрева (палатка), вместимостью 12-14 чел. (на базе КУ «Центроспас-Югория»).

На территории Ханты-Мансийского района – автомобиль «Газель» (11 человек), автомобиль «Форд». В резерве 30 машин, при необходимости в течение 1 часа выделение дополнительной техники.

В случае аварийной остановки транспорта звоните по телефону «112»!

Ханты-Мансийск, Святослав Булгарин

Ханты-Мансийск. Другие новости 25.01.14

Девять уральских туристов отправляются по следам группы Дятлова. / Ветеринарная служба Югры получила дополнительные полномочия. Данное решение было принято на заседании регионального правительства. / Правительство Югры направит на развитие спорта более 760 млн рублей. Речь идет о игровых и приоритетных видах спорта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках