российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В отравлении югорских нефтяников оказались виноваты работники общепита В нефтеюганской столовой подавали винегрет с сальмонеллой

Специалисты управления Роспотребнадзора по Югре завершили расследование причин вспышки кишечной инфекции, случившейся в начале декабря 2013 года в Нефтеюганском районе, сообщает пресс-служба ведомства.

В управлении напоминают, что в конце прошлого года с предварительным диагнозом «острый гастроэнтероколит» в инфекционное отделение Нефтеюганской больницы были госпитализированы четыре сотрудника ООО «ЮНГ», а также по одному – из ООО «Энергонефть» и ООО ИПСК НГС. Лабораторные посевы показали, что пациенты заболели сальмонеллезом (Salmоnella Enteritidis).

Выяснилось, что все заболевшие обедали в столовой №81 в Нефтеюганском районе, где организует питание ООО «Юганка-2». Во время проверок санитарные врачи выявили там множество нарушений. Так, например, в цехе заготовки овощей ощущался резкий запах канализации, трубы протекали и были обмотаны ветошью. В столовой явно не хватало уборочного инвентаря, а воду для мытья пола набирали в ванне для посуды. Кроме того, повара использовались одними и теми же ножами и разделочными досками для разных видов продуктов, что запрещено, а в конце рабочей смены не проводили дезинфекцию посуды. Помимо этого, повар вовремя не прошел очередной медосмотр.

В винегрете и мясном салате специалисты Роспотребнадзора обнаружили бактерии группы кишечной палочки, а в горбуше содержание микроорганизмов оказалось выше нормы. В смывах с разделочной доски и рук повара обнаружены энтеробактерии. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе окружного управления Роспотребнадзора, в отношении «Юганки-2» возбуждено административное дело, а работа столовой была приостановлена на два месяца.

Ханты-Мансийск. Другие новости 28.01.14

В России едят хлеба все меньше. Уже даже меньше нормы. / В сургутском поселке загорелся многоквартирный дом. Пожарным пришлось бороться с огнем в 37-градусный мороз. / Нефтеюганские наркодилеры прятали более 10 кг «синтетики» в сугробе. Злоумышленникам грозит до 20 лет лишения свободы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках