российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Сургутском районе двое мужчин замерзли насмерть в «ГАЗели» На грани гибели оказались еще десятки югорчан

Сургутский район, Январь 28 (Новый Регион Павел Зубков) – В Сургутском районе Югры из-за аномально низкой температуры воздуха погибли два человека. Их обнаружили в автомобиле «ГАЗель» на обочине одной из трасс. Причиной трагедии стало переохлаждение.

Чтобы предотвратить гибель людей автомобильных трассах в сильные холода инспекторы ДПС патрулируют загородные дороги. Помощь полицейских в этом году уже понадобилась десяткам водителей и их попутчикам. Так, инспекторы спасли водителя на автодороге Тюмень – Ханты-Мансийск. Он впервые ехал по этой трассе и неправильно рассчитал расход топлива. В итоге на 540 километре у него опустел бензобак, и автомобиль заглох. Температура воздуха в этот день была -39 градусов. Инспекторы ДПС привезли ему топливо и сопроводили до ближайшей АЗС.

Как передает СТВ, в непростой ситуации оказались сразу 26 человек – водитель и пассажиры автобуса, двигавшегося по трассе Сургут – Салехард. У автобуса отказала топливная система. Пассажиров эвакуировали на пост ДПС «Карамовский».

В связи с низкой температурой воздуха Госавтоинспекция округа рекомендует воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов, быть предельно внимательными, выбирать скорость движения в соответствии с конкретными дорожными условиями, а также соблюдать безопасную дистанцию. Эти простые правила помогут сделать ваш путь безопасным, отмечает пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по ХМАО-Югре.

Югра. Другие новости 28.01.14

В отравлении югорских нефтяников оказались виноваты работники общепита. В нефтеюганской столовой подавали винегрет с сальмонеллой. / В России едят хлеба все меньше. Уже даже меньше нормы. / В сургутском поселке загорелся многоквартирный дом. Пожарным пришлось бороться с огнем в 37-градусный мороз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках