российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Коммунальщиков Саранпауля оштрафовали на 100 тысяч рублей Муниципальное предприятие уличили в нарушении природоохранного законодательства

Прокуратура Берёзовского района Югры завершила проверку в Саранпаульском МУП ЖКХ. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, ревизия показала, что предприятие нарушает природоохранное и санитарно-эпидемиологическое законодательство при эксплуатации котельной, работающей на природном угле, в том числе, при складировании отходов производства.

В связи с этим прокурор района возбудил административное производство по статье «несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления» (ст. 8.2 КоАП РФ). Сотрудники управления Росприроднадзора по ХМАО-Югре согласились с требованиями прокурора и оштрафовали МУП ЖКХ на 100 тыс. рублей.

Муниципальное предприятие попыталось обжаловать данное решение в арбитражном суде автономного округа, но безуспешно.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 30.01.14

За ночь в Сургуте сгорели две иномарки. Специалисты выясняют причины пожаров. / Губернатор Югры отчитала чиновников. Комарова осталась недовольна качеством работы муниципальных и госслужащих с обращениями граждан. / Полицейские спасли екатеринбургских циркачей на югорской трассе. Автомобиль артистов сломался на дороге в 40-градусный мороз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках