российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре создадут карту обеспеченности территорий услугами связи Такое поручение дала губернатор автономного округа Наталья Комарова

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова поручила разработать карту обеспеченности населения услугами связи. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главы автономного округа, такое поручение она дала на встрече с жителями деревни Тайлакова во время рабочей поездки в Сургутский район.

Глава региона сообщила сельчанам, что в ближайшее время населенный пункт войдет в централизованную зону электроснабжения, так как основные работы по строительству электросети уже завершились. Планируется, что бесперебойное электроснабжение в деревне появится не позднее июля. Глава региона рекомендовала руководству Сургутского района подойти к вопросу электрификации каждого дома с должным вниманием и ответственностью.

Глава Сургутского района Дмитрий Макущенко заверил губернатора, что в ближайшее время в деревню приедут профильные специалисты для разработки схемы подачи электричества по каждому домохозяйству. Они же проведут инструктаж для сельчан.

Еще одна тема, на которой остановилась глава региона – обеспечения бесперебойной телефонной связью жителей деревни. Таксофон, установленный на улице, регулярно выходит из строя в холода. Его предлагается перенести в теплое помещение. Исполняющий обязанности директора департамента информационных технологий Югры Юрий Торгашин сообщил, что техническая сторона вопроса уже проработана с компанией «Ростелеком».

Кроме того, глава региона рассказала о том, что в течение года будет проработан вопрос по включению Тайлакова в зону покрытия сотовой связи. Два оператора сотовой связи планируют обеспечить покрытие сигналом населенного пункта. Как пояснил Юрий Торгашин, для бесперебойного оказания услуг связи населению необходимо установить дополнительную вышку в деревне. Выполнить эту работу, по мнению Натальи Комаровой, возможно при финансовой поддержке нефтяников, которые также заинтересованы в развитии коммуникационных услуг на территории.

Обсуждая данную тему, губернатор поручила департаменту информационных технологий автономного округа разработать карту обеспеченности услугами связи населения Югры. В документе будет представлена картина о положении дел не только в населенных пунктах, но и на стойбищах коренных малочисленных народов Севера. Помимо этого, сформулирован набор механизмов для того, чтобы жители могли воспользоваться услугами связи. Соответствующие данные будут размещены в Территориальной информационной системе Югры.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 06.02.14

Нефть подорожала. / Челябинский бизнес рассчитывает на контракты с Ханты-Мансийском. Делегация из Южного Урала прибыла в столицу Югры с официальным визитом. / Жительница Нижневартовска поплатилась за торговлю муксуном. Она продавала деликатесную рыбу без лицензии на местном рынке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках