российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре оценку реализации предпринимательских инициатив даст общественность Губернатор автономного округа распорядилась создать для этого специальную площадку

Югорчане смогут обсудить реализацию «дорожных карт» Национальной предпринимательской инициативы. Такая возможность будет предоставлена на официальном сайте государственных органов Югры. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главы региона, инициатива о проведении экспертизы соответствующих документов получила одобрение на заседании Совета по вопросам развития инвестиционной деятельности в автономном округе, которое прошло в Сургуте под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой.

Речь шла о реализации двух «дорожных карт» – по сокращению сроков получения разрешения на строительство и на подключение к энергетической инфраструктуре. По словам главы региона, эти документы являются базовыми для инвесторов. «Подчеркну, что некоторые муниципальные образования добросовестно исполняют все рекомендации и возглавляют это движение, другие – плетутся в хвосте, причем разрыв очень большой», констатировала губернатор, указав главам отдельных муниципалитетов на необходимость внесения изменений в соответствующие документы. В числе отстающих оказались Белоярский район, Югорск, Радужный.

Также губернатор подчеркнула роль общественности в процессе реализации «дорожных карт»: «Общественная оценка, экспертиза деловых кругов является центральным индикатором успеха наших планов. Поручаю профильным департаментам организовать на едином официальном сайте государственных органов площадку для общественного обсуждения реализации всех «дорожных карт», которые входят в Национальную предпринимательскую инициативу».

Кроме того, Наталья Комарова сообщила, что в этом году изменится формат работы Совета по вопросам развития инвестиционной деятельности. Заседания будут проходить ежемесячно, а повестка каждого будет состоять из двух вопросов. Первый будет посвящен реализации «дорожных карт», второй – отчетам кураторов инвестпроектов и представителей муниципалитетов, где они реализуются. Отметим, что ранее заседания Совета проводились не чаще пяти раз в год.

Сургут, Павел Зубков

Сургут. Другие новости 07.02.14

Служба контроля Югры за год выявила нарушения на 1,8 млрд рублей. Основная причина – некачественная работа чиновников на местах. / Цены на нефть поднялись. / Цены на бензин в России растут из-за «дурацких» налогов. …и отсутствия внятной политики государства, – считает эксперт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках