российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Наталья Комарова навестила югорчан на Олимпиаде в Сочи Губернатор автономного округа встретилась со спортсменами и полицейскими

Губернатор Югры Наталья Комарова возглавила делегацию автономного округа, отправившуюся на Олимпиаду. В первый день рабочей поездки в Сочи Наталья Комарова встретилась с югорскими спортсменами, которые входят в состав национальной сборной. Как сообщали «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Югры, главой автономного округа пообщались биатлонисты Алексей Волков и Екатерина Шумилова, а также лыжница Евгения Шаповалова.

Спортсмены поделились с губернатором своими впечатлениями о пребывании в столице XXII Олимпийских зимних игр. По их словам, все организовано на высоком уровне. В частности, речь шла об условиях проживания и спортивной инфраструктуре. Во время беседы Алексей Волков рассказал Наталье Комаровой о том, что готовится принять участие индивидуальной гонке, масс-старте и эстафете. Губернатор заверила спортсменов в том, что они могут рассчитывать на поддержку югорчан. «Желаю вам победы. Мы будем рядом – болеть и переживать за вас на трибунах», – сказала глава региона.

Вместе с губернатором поддерживать югорчан в Сочи приехала делегация автономного округа. В состав сборной болельщиков вошли 49 человек. Это тренеры, учителя, врачи, ветераны труда и спорта, воспитанники спортивных школ и детских домов. Отметим, что участниками Олимпиады в Сочи стали 7 югорских спортсменов. Помимо Алексея Волкова, Екатерины Шумиловой и Евгении Шаповаловой, автономный округ представляют лыжники – Александр Легков, Антон Гафаров, Сергей Устюгов, а также сноубордистка Екатерина Илюхина.

После общения со спортсменами губернатор побывала в расположении отряда полиции Югры. В Сочи несут службу 380 сотрудников правоохранительных органов автономного округа. Наталья Комарова обсудила с югорскими полицейскими специфику работы на Олимпиаде. Куратор отряда Ермек Аубакиров сообщил главе региона, что основным объектом, на котором обеспечивают безопасность сотрудники УМВД по ХМАО-Югре, является комплекс для проведения соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура». Наталья Комарова поблагодарила полицейских за службу и выразила уверенность в том, что стражи правопорядка достойно справятся со всеми, поставленными перед ними задачами.

Во второй половине дня Наталья Комарова осмотрела экспозицию регионов России. В их числе представлена и Югра. Почти на ста квадратных метрах посетители могут познакомиться с туристическими и промышленными возможностями автономного округа, его спортивной историей. Для того, чтобы привлечь внимание гостей Олимпиады на стенде Югры установили хантыйский чум и фигуры мамонтов.

Сочи, Павел Зубков

Сочи. Другие новости 10.02.14

В лобовом ДТП на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск погиб водитель «десятки». Еще три человека получили различные травмы. / В России обвинили в экстремизме ученого, написавшего диссертацию о коррупции на Олимпиаде в Сочи (ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА). / Фигуристы завоевали для России первое «золото» Игр-2014, саночник Демченко добыл второе «серебро». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках