российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Чиновники Сургута отказались признать старый дом ветхим Прокуратура потребовала через суд организовать новое обследование здания

Прокуратура Сургута проверила качество соблюдения чиновниками городской администрации жилищного законодательства, выявив грубые нарушения. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, поводом для проверки стало обращению жителей одного из многоквартирных домов по улице Островского.

Проверка показала, что в жилых помещениях превышен уровень предельно-допустимой концентрации фенола в 4,6 раза. Кроме того, основания и несущие конструкции здания имеют разрушения и повреждения.

Жители дома неоднократно обращались в администрацию города и иные инстанции, добиваясь, чтобы дом признали непригодным для проживания. Несмотря на это, чиновники не стали создавать межведомственную комиссию для обследования здания, «забыв» про проблемный дом более чем на 5 лет.

Прокурор обратился в суд, потребовав обязать местную администрацию провести в кратчайшие сроки обследование дома и принять решение о дальнейшей судьбе здания. Чиновники попытались обжаловать судебное решение, но безуспешно и все-таки провела обследование здания. Комиссия пришла к выводу, что здание нуждается в проведении текущего ремонта.

Прокуратура не согласилась данным решением, как незаконным и вновь обратилась в суд. В результате Сургутский городской суд признал решение межведомственной комиссии незаконным, и потребовал провести повторное обследования многоквартирного дома.

Сургут, Павел Зубков

Сургут. Другие новости 10.02.14

В Пыть-Яхе на пожаре в девятиэтажке погиб человек. Полиция оказала спасателям помощь в организации тушения. / Губернатор Югры поделилась с волонтерами впечатлениями об Олимпиаде. Наталья Комарова пригласила добровольцев посетить экспозицию автономного округа на выставке регионов. / Наталья Комарова навестила югорчан на Олимпиаде в Сочи. Губернатор автономного округа встретилась со спортсменами и полицейскими. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках