российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Роспотребнадзор по Югре подаст в суд на коммунальщиков из Березово Ведомство поможет гражданам взыскать деньги за некачественную воду

Сотрудники прокуратуры Березовского района Югры совместно со специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора выявили в поселке Березово нарушения законодательства о питьевом водоснабжении. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, проверка проводилась в связи с жалобами местных жителей.

Экспертиза показала недопустимую концентрацию железа в воде. В связи с этим главный государственный санитарный врач Белоярского и Березовского районов вынес постановление по делу об административном правонарушении (ст.6.5 КоАП РФ) в отношении МУП «ЖКХ Березово». На ресурсоснабжающую организацию был наложен штраф в размере 20 тыс. рублей.

Руководство предприятия не согласилось с данным решением и обжаловало его в арбитражном суде, однако безуспешно. На этом местные санитарные врачи останавливаться не собираются. Чтобы помочь населению взыскать деньги, которые они заплатили за некачественное водоснабжение, управлением Роспотребнадзора по ХМАО-Югре готовит иск в защиту интересов неопределённого круга лиц.

Березово, Павел Зубков

Березово. Другие новости 10.02.14

В Сургуте снесли незаконный магазин. Бывшему владельцу придется оплатить расходы. / Житель Югры устроил поножовщину в поезде «Нижневартовск – Волгоград». В результате один человек погиб, двое госпитализированы. / Сувенирная продукция Олимпиады-2014: матрешки с Путиным, шкуры медведей и символы Игр-1980 (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках